Росприроднадзор пресек продажу львенка на «Авито»

Житель Уфы решил продать львенка через платформу «Авито», рассказала в своем Telegram-канале руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова.

 

 

Росприроднадзор пресек продажу львенка на «Авито»

 

«Под видом покупателей наши сотрудники и общественный инспектор пришли к продавцу для проверки документов и условий содержания. Животное держали в обычной квартире. Никаких лицензий и разрешающих документов у хозяина не было. Когда «покупатели» раскрыли цель визита, владелец отдал маленького хищника добровольно», – рассказала глава ведомства.

Сейчас львенка передали на передержку в зоо-луна-парк «Саванна». Ветврачи осмотрели животное, установили, что это самка, запланированы контрольное рентгенологическое обследование и общий анализ крови.

«Сейчас решаем дальнейшую судьбу юной львицы – ищем место для постоянного содержания. Держать такое животное дома запрещено законом и как минимум самонадеянно. Продажа на «Авито» просто не укладывается в рамки понимания и морали», – прокомментировала Светлана Радионова.

Напомним, что перечень животных, запрещенных к содержанию, утвержден постановлением правительства от 22 июня 2019 года № 795.

 

Источник: vetandlife.ru