Кота Степана из костромской резиденции Деда Мороза застраховали на 100 тыс. рублей

Кота Степана Тимофеевича из сказочной резиденции Деда Мороза в Костроме застраховали на 100 тыс. рублей по программе страхования питомцев. Об этом «Ветеринарии и жизни» рассказали в страховой компании «Росгосстрах».

 

По страховому полису владельцы животного могут оперативно получить онлайн-консультации ведущих специалистов Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К. И. Скрябина. «При необходимости страховая компания также компенсирует расходы на лечение в ветклинике», – добавили в Росгосстрахе.

Кот Степан участвует в новогодних торжествах в регионе. По уже сложившейся традиции главный зимний волшебник Дед Мороз прибывает в Кострому из Великого Устюга, чтобы на родине Снегурочки зажечь праздничные огни на главной городской елке. В этом году она установлена в сквере у памятника Ивану Сусанину. Сказочных персонажей сопровождает кот. «Говорят, что белоснежный кот исполняет мечты тех, кто его погладит, – при условии, конечно, что сам кот это позволит. И еще важно, чтобы мечта была искренней и доброй», – прокомментировали в страховой компании.

 

Источник: vetandlife.ru