В Ярославской области возбудили уголовное дело за незаконную охоту на лосей

В Ярославской области возбудили уголовное дело по факту незаконной охоты на лосей. Губернатор региона Михаил Евраев взял расследование этого уголовного дела под личный контроль.

 

В Ярославской области возбудили уголовное дело за незаконную охоту на лосей

 

Пресс-служба регионального управления МВД сообщила о возбуждении уголовного дела в отношении 73-летнего жителя города Тутаева, который организовал охоту. Незаконно были отстрелены 8 животных. Причиненный ущерб природе оценивается в 640 тыс. рублей.

Отстрел животных производился в лесу у деревни Попадино. У подозреваемого было 12 разрешений на охоту. При этом охотник отстрелил 20 диких животных.

«Данный факт незаконной добычи лосей и браконьерства я взял под личный контроль и прослежу, чтобы все виновные понесли за это ответственность. Виновные в подобных преступлениях будут получать максимальную меру наказания, предусмотренную законом», – заявил губернатор региона, его слова цитирует МИА «Россия сегодня».

Сейчас охотник находится под домашним арестом. Издание отмечает, что арестованный – председатель Тутаевского районного общества охотников и рыболовов.

 

Источник: vetandlife.ru