В Азии растет популярность лапши быстрого приготовления для собак

Южнокорейский производитель лапши быстрого приготовления для собак – компания Youngin Bio – сообщил о выходе на рынки Филиппин, Сингапура и Индии. Продажи будут осуществляться через систему электронной коммерции Shopee, сообщает портал petfoodindustry.

 

 

В Азии растет популярность лапши быстрого приготовления для собак

 

В самой Южной Корее рамен для собак был представлен 2 года назад. Он быстро завоевал популярность среди владельцев животных, что неудивительно, так как страна имеет самые высокие показатели потребления лапши быстрого приготовления на душу населения – 79,7 порции в год.

На создание рамена для собак директора компании Youngin Bio вдохновил его собственный пес, который любил вареную лапшу. В отличие от человеческого рамена, в лапше для собак меньше пшеничной муки и больше ячменного солода из белого риса. Он богат бета-глюкановыми пищевыми волокнами и витаминами группы В. Также в лапшу добавили сушеный минтай и треску, желтую куркуму и живые молочнокислые бактерии, которые способствуют пищеварению у животного, утверждают специалисты компании.

Чтобы заварить такую лапшу для собаки, достаточно залить ее кипятком и подождать три минуты, а после добавить в бульон остальные ингредиенты из пачки. Специалисты компании уточняют, что данный продукт особенно полезен для пожилых собак. Он богат витаминами и микроэлементами, в то же время лапша мягкая и легка в пережевывании.

Отмечается, что компания была создана в 2018 году при поддержке Минсельхоза Южной Кореи. Компания разрабатывает ферментированные пищевые ингредиенты для рационов людей и животных.

 

Источник: vetandlife